300

Par de castiçais

Estimativa

900 - 1.400

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada ao gosto rocaille, monograma
Base e arandelas recortadas
Marca de contraste Javali (1887-1938) e de ourives da mesma época
(pequenas fissuras e amolgadelas)
Alt.: 25,5 cm
1371 g