Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

609

Par de castiçais

Estimativa

1.200 - 2.000

11 Dezembro 2019

Em prata dourada
Segundo modelo victoriano com fuste e copo torneados com decoração de folhagens
Assente em base recortada e alteada com folhagem idêntica
Contraste do Porto, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época

Alt.: 30 cm
1810 g