5
Par de caracóis Luiz Ferreira
Estimativa
2.500 - 3.500
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em prata portuguesa moldada e búzio
Contraste do Porto, Águia 833/1000(1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)
Comp.: 29 cm Comp.: 24 cm