Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

5

Par de caracóis Luiz Ferreira

Estimativa

2.500 - 3.500

9 Dezembro 2020

Em prata portuguesa moldada e búzio
Contraste do Porto, Águia 833/1000(1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 29 cm Comp.: 24 cm