474

Par de candelabros estilo D. Maria

Estimativa

6 Junho 2023

Em prata de 925/000
Decoração canelada e perlada
Contraste de Lisboa (1985-2020), marca de ourives de Alberto de Oliveira Matias (reg. 1988) e marca comercial de A. P. da SILVA
(sinais de uso)

Alt.: 42 cm
2915 g

VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4106 e 4172.