242
Par de candelabros Diretório
Estimativa
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em bronze dourado e patinado
Com dois lumes e fustes de figuras segurando urnas
França, séc. XIX
Alt.: 37 cm
Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.