212
Par de candelabros de três lumes
Estimativa
1.500 - 1.800
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em prata dourada portuguesa
Fuste em coluna dórica decorado na base e topo com faixas de motivos vegetalistas
Braços em serpentina canelada, amovíveis e copos com idêntica decoração
Base quadrangular
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época, gravado "Ayres Joalheiros"
Alt.: 28 cm
1698 g