Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

30

Par de candelabros de oito lumes Napoleão III

Estimativa

1.200 - 1.400

9 Outubro 2013

Corpo em forma de ânforas em mármore e bronze dourado decorado com meninos e motivos rocaille e vegetalistas
França, finais do séc. XIX
(defeitos e faltas no mármore e nos bronzes)
Alt.: 85 cm