31
Par de candelabros de dois lumes Luís XV
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em bronze dourado, patinado e cinzelado
Fustes representando anjos segurando em fachos
Bases em pedra mármore
França, séc. XVIII
(sinais de uso)
Alt.: 41 cm