Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

756

Par de candelabros de 5 lumes

Estimativa

4.500 - 5.500

16 Julho 2019

Em prata
Profusa decoração relevada e cinzelada de acantos, volutas, vieiras e flores; braços amovíveis
Contraste do Porto, Águia 925/000 em uso após 1985 e de fabricante Topázio

Alt.: 56 cm
4296g