756
Par de candelabros de 5 lumes
Estimativa
4.500 - 5.500
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em prata
Profusa decoração relevada e cinzelada de acantos, volutas, vieiras e flores; braços amovíveis
Contraste do Porto, Águia 925/000 em uso após 1985 e de fabricante Topázio
Alt.: 56 cm
4296g