Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

64

Par de cadeirões D. João V

Estimativa

3.200 - 4.000

22 Maio 2018

Em madeira pintada com decoração entalhada e dourada
Costas vazadas com tabela recortada
Pernas com joelhos salientes, travessas recortadas e pés em garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(restauros)