43

Par de cadeiras de braços

Estimativa

250 - 350

25 Fevereiro 2015

Em madeira escurecida
Com costas e assentos em couro lavrado e pregaria em metal dourado
Braços e travessas decorados com entalhamentos e pernas torneadas
Portugal, séc. XVIII/XIX
(defeitos)