327

Par de brincos barrocos

Estimativa

600 - 900

12 Março 2019

Em ouro esmaltado a branco, verde, vermelho e com aljôfares aplicados
Marca de ensaiador do ouro não inventariado e marca de ourives ilegível, trabalho do séc. XVII/XVIII
(sinais de uso, faltas no esmalte)

Alt.: 4 cm
7,2 g