322

Par de brincos

Estimativa

700 - 1.000

10 Outubro 2018

Em prata (835/000) e ouro (375/000) cravejado com diamantes talhe rosa coroada e 20 esmeraldas talhe oval
Trabalho indiano, remarcado pela INCM com contraste Águia 835 e Andorinha 375 em uso desde 1985
(sinais de uso)

Comp.: 4,2 cm
14 g