Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

733

Par de botões de punho "Novelo"

Estimativa

450 - 600

21 Março 2023

Em ouro de 800/000
Decoração cinzelada
Séc. XX (meados)
Sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c), apenas com marca de ourives
(sinais de uso)

1 cm
8,8 g