Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

734

Alfinete/pendente

Estimativa

300 - 400

21 Março 2023

Placa de porcelana pintada "Menina com gato"
Trabalho europeu de meado do séc. XX
Moldura em ouro 800/000, verso em prata de 835/000
séc. XX/XXI
Contraste pós-2021
(sinais de uso, restauro na porcelana)

7,5x5 cm
44,2 g (bruto)