Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

831

Par de bergères estilo Luís XV

Estimativa

250 - 300

16 Março 2022

Em nogueira
Decoração entalhada com motivos vegetalistas
Assentos e costas forradas a tecido
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso, restauros e indício de xilófagos)

82x84x60 cm