Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

832

Armário expositor D. José

Estimativa

16 Março 2022

Em madeira entalhada, marmoreada e dourada
Cantos misulados
Trempe com pernas curvas e pés terminando em enrolamento
Portugal, séc. XVIII
(restauros, faltas, defeitos, indício de xilófagos e adaptações)

209x118x40 cm