Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

748

Par de bases de garrafa

Estimativa

350 - 500

16 Julho 2019

Fundo circular, em madeira torneada emoldurada por gradinha recortada com decoração de motivos geométricos
Contraste do Porto de águia 833/000 em uso 1938-1985.
Portugal 1ª metade do Séc. XX

Diam.: 13 cm
335g