18

Par de banquetas estilo D. João V

Estimativa

17 Maio 2016

Em madeira entalhada e dourada com motivos vegetalistas e concheados
Pés terminando em volutas
Assentos forrados a tecido
Portugal, séc. XIX
(vestígios de xilófagos)

43x80x48 cm