17

Armário Napoleão III, estilo Boulle

Estimativa

2.800 - 3.200

17 Maio 2016

Em madeira ebanizada
Com decoração embutida em madrepérola e metal dourado
Aplicações em bronze dourado
Pedra mármore e interior com duas prateleiras
França, séc. XIX

107x100x39 cm