269

Par de armários baixos Napoleão III

Estimativa

1.400 - 2.000

2 Junho 2022

Em madeira ebanizada
Com aplicações em bronze dourado e embutidos em latão
Decorados no topo com baixo relevo representando putti, cantos com bustos de figuras femininas e porta com mascarão e medalhão central representando vaso com flores sob baldaquino
Tampos em mármore
França, sé. XIX
(sinais de uso)

104,5x77x40 cm