445

Par brincos compridos

Estimativa

26 Fevereiro 2015

Ouro e prata cravejados com diamantes talhe rosa
Desenho floral com pingentes móveis, parte inferior destacável
Trabalho do final do séc. XIX
Marcas não identificadas
Com estojo antigo
(sinais de uso)

Comp.: 6,8 cm
20,6 g