Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

44

Papeleira D. Maria

Estimativa

9 Dezembro 2015

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-santo e outras madeiras
Com quatro gavetas, ferragens em bronze e fábrica com escaninhos e catorze gavetinhas
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

115x115x60 cm