Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

45

Cómoda D. Maria

Estimativa

9 Dezembro 2015

Com marchetaria em pau-santo, pau-cetim e outras madeiras
Três gavetões, puxadores em metal amarelo e vidro policromado
Saial recortado e tampo em pedra mármore
(faltas, defeitos e vestígios de xilófagos)

92x123x61 cm