Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1034

Papeleira D. José

Estimativa

25.000 - 40.000

10 Dezembro 2020

Em pau-santo e faixas embutidas em pau-rosa e pau-cetim
Frente recortada com duas gavetas e três gavetões
Cantos e pés com entalhamentos
Interior com gavetas e escaninhos
Puxadores em bronze
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos, sinais de uso)

121x133x68 cm