33

Papeleira com alçado Jorge III

Estimativa

4.000 - 6.000

17 Maio 2016

Em madeira faixeada a nogueira
Papeleira com pés em bola, quatro gavetas e fábrica com escaninhos, quatro gavetinhas e nicho central
Alçado com duas portas espelhadas e prateleiras no interior
Cimalha triangular com zona central interrompida por florão
Inglaterra, séc. XVIII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

260x105x58 cm