Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

86

Palmatória

Estimativa

220 - 280

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX, decoração relevada e cinzelada ao gosto rocaille, arandela amovível, monograma na pega.
Marca de contraste Javali (1887-1938) e de ourives da mesma época.

Comp.: 20,5 cm
242 g