536

Paliteiro

Estimativa

180 - 250

26 Fevereiro 2015

Base triangular com decoração vazada e relevada com motivos vegetalistas e enrolamentos, encimado por figura de pedinte em vulto
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-78 ou variante) e de ourives JGTA da mesma época (P-392)
(sinais de uso, alterações)

Alt.: 18 cm
255 g