Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

18

Paisagem com pastor

M. de Távora Folque (n. XX)

Estimativa

10 Dezembro 2019

Óleo sobre platex
Assinado e datado de S. João Julho de 1931

23,5x33 cm

Nota:
Inscrição no verso: "(No Penedo da Saudade, Coimbra, em casa da minha irmã), rápida pochute de 2 horas sem pretensão, ao correr do pincel, Fim de dia de trabalho. / Ao Exmo. Sr. Coronel Reis Gomes, agradecendo o seu interesse e inteligente e estimulante crítica da minha tela do centenário de St.º António."

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação