Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

32

Painel de azulejos

Estimativa

1.600 - 2.200

11 Dezembro 2017

Representando ao centro alhos e alheiras
Com cercadura pombalina a azul
Composto por 208 azulejos
Portugal, séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos; montado em placa de madeira)

185x227 cm

Proveniência:
Palácio Bobone