111
Oratório D. Maria em pau-santo
Estimativa
29 Novembro 2011
Valor de Martelo
Oratório D. Maria em pau-santo com trabalho em talha do Séc. XVIII/ XIX. Interior forrado a seda adamascada vermelha e base em madeira marmoreada.
Falta do florão e pináculos superiores. (pequenos defeitos)
Dim: 120x42x137cm