9

"Nudes mn12"

Thomas Ruff (n. 1958)

Estimativa

10.000 - 20.000

1 Junho 2021

C-Print Diasec
Assinada, datada 1999 e numerada 4/5 no verso

90x138,5 cm (imagem/image)

M. Winzen (ed.), "Thomas Ruff: 1979 to the Present", p. 237;
M. Houellebecq, "Thomas Ruff Nudes", p. 75.