82

Nossa Senhora do Rosário

Estimativa

2.500 - 3.000

25 Fevereiro 2015

Escultura Indoportuguesa em marfim
Representando Nossa Senhora com o Menino
Assente sobre crescente lunar e base decorada com folhas de acanto
Séc. XVII
Com coroas em prata e base em madeira dourada e policromada

Alt.: 22 cm (escultura)
Alt.: 34,5 cm