Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

58

Nossa Senhora do Carmo com Menino

Estimativa

1.800 - 2.200

24 Junho 2014

Escultura em madeira policromada e dourada
Vestes decoradas com motivos vegetalistas e enrolamentos e escapulário com o brasão da Ordem do Carmo
Portugal, séc. XVIII
(algumas falhas na policromia)

Alt.: 33,5 cm