603
Nossa Senhora da Piedade
Estimativa
12.000 - 18.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Início Séc. XVII
133x109 cm
Proveniência: Colecção Comandante Alpoim Calvão
Exposição: Museu de S. Roque "Mater Misericórdia" 1995
Bibliografia: Catálogo de exposição do Museu de S. Roque pág. 16-19