Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

604

Nossa Senhora da Misericórdia

Estimativa

12.000 - 18.000

10 Dezembro 2015

Óleo sobre tela
Início Séc. XVII

133x109 cm

Proveniência: Colecção Comandante Alpoim Calvão
Exposição: Museu de S. Roque "Mater Misericórdia" 1995
Bibliografia: Catálogo de exposição do Museu de S. Roque pág. 16-19