Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

60

Nossa senhora da Conceição com o Menino

Estimativa

5.000 - 8.000

11 Dezembro 2018

Escultura em madeira dourada e policromada
Base em madeira entalhada e dourada
Coroas em prata
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 130 cm