Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

328

Nossa Senhora da Anunciação

Estimativa

6.000 - 8.000

20 Julho 2022

Fragmento de retábulo
Em tília esculpida, dourada e policromada
Representando Nossa Senhora em genuflexão, com longa cabeleira ondulada
Alemanha, Séc. XV
(faltas, pequenos defeitos e vestígios de xilófagos)

67x60 cm