Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

329

Nossa Senhora com o Menino

Estimativa

4.000 - 6.000

20 Julho 2022

Escultura em terracota policromada
Com coroas em prata e base em madeira entalhada e dourada
Séc. XVIII
Coroa da Nossa Senhora do séc. XVIII, marcada Javali, 2º título

Alt.: 56 cm
254g (peso total das coroas)