329
Nossa Senhora com o Menino
Estimativa
4.000 - 6.000
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Escultura em terracota policromada
Com coroas em prata e base em madeira entalhada e dourada
Séc. XVIII
Coroa da Nossa Senhora do séc. XVIII, marcada Javali, 2º título
Alt.: 56 cm
254g (peso total das coroas)