Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

43

Moldura

Estimativa

350 - 550

28 Setembro 2021

Em madeira
Decoração profusamente entalhada representando motivos vegetalistas e águia
Encimado por escudo com as Armas de Portugal estilizadas e ladeadas por Putti
Fotografia, não original, de S.A.R. a Princesa Real de Portugal, Duquesa de Bragança, Dona Amélia de Orleães
Portugal, séc. XIX/XX

44x34