43
Moldura
Estimativa
350 - 550
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em madeira
Decoração profusamente entalhada representando motivos vegetalistas e águia
Encimado por escudo com as Armas de Portugal estilizadas e ladeadas por Putti
Fotografia, não original, de S.A.R. a Princesa Real de Portugal, Duquesa de Bragança, Dona Amélia de Orleães
Portugal, séc. XIX/XX
44x34