Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

42

Mesa secretária Napoleão III

Estimativa

1.200 - 1.800

25 Outubro 2023

Faixeado a pau-santo e pau-rosa
Decoração com trabalho de marchetaria em espinheiro, madeiras tingidas e outras madeiras representando motivos vegetalistas
Interior de gaveta com tampo de escrita
Aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX

68x62,5x45,5 cm