42
Mesa secretária Napoleão III
Estimativa
1.200 - 1.800
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Faixeado a pau-santo e pau-rosa
Decoração com trabalho de marchetaria em espinheiro, madeiras tingidas e outras madeiras representando motivos vegetalistas
Interior de gaveta com tampo de escrita
Aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX
68x62,5x45,5 cm