Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

43

Bonheur du jour Napoleão III

Estimativa

1.200 - 2.200

25 Outubro 2023

Em madeira faixeada a pau-santo e outras madeiras
Aplicações em metal amarelo
Com cinco gavetas
Cimalha recortada com medalha ao gosto Sèvres ao centro
Aplicações e puxadores em bronze dourado
França, séc. XIX

146,5x98x62 cm