57
Mesa pé de galo D. José
Estimativa
700 - 900
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em pau-santo
Tampo recortado, basculante e com sistema de gaiola
Coluna central entalhada
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)
76x76,5 cm