8
Mesa de jogo Napoleão III
Estimativa
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Faixeada a pau-santo com trabalho de marchetaria
Aplicações em bronze dourado
Tampo basculante e giratório, descobrindo compartimento no interior
Interior forrado a feltro verde
França, séc. XIX
78x89x45,5 cm