9
Armário estilo Luís XVI
Estimativa
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em pau-santo com trabalho de marchetaria em outras madeiras representando urnas e motivos vegetalistas
Aplicações em bronze dourado e relevado
Com uma gaveta, interior com uma prateleira e prateleira na zona inferior
França, séc. XIX
159x83x42 cm