9

Armário estilo Luís XVI

Estimativa

17 Maio 2016

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em outras madeiras representando urnas e motivos vegetalistas
Aplicações em bronze dourado e relevado
Com uma gaveta, interior com uma prateleira e prateleira na zona inferior
França, séc. XIX

159x83x42 cm