321
Mesa de jogo Napoleão III, estilo Boulle
Estimativa
1.300 - 2.000
23 Maio 2018
Valor de Martelo
Mesa em madeira ebanizada
Com decoração embutida em tartaruga e metal amarelo
Aplicações em bronze dourado
Com compartimento e interior forrado a feltro verde
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)
78x86x46 cm